Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Представительница Кузбасса, единственная из СФО, победила в грантовом конкурсе форума «Таврида»

10 августа в Крыму на закрытии XII смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвели итоги грантового конкурса. Всего в рамках «Stand-Up Comedy» смены на грантовый конкурс было подано 46 заявок. Победителями стали 14 человек, на проекты которых было выделено 7 млн 975 тыс. рублей.

Представительница Кузбасса, единственная из СФО, победила в грантовом конкурсе форума «Таврида»

Кемеровчанка Екатерина Косова представила проект «Смех в каждом сердце» и выиграла 250 тыс. рублей на его реализацию. Как отметила победительница, профилактический проект «Смех в каждом сердце» — это программа по социализации воспитанников, ослаблению социального неравенства, зарождения конфликтных ситуаций и девиантного поведения в детских домах и реабилитационных центрах. В рамках программы пройдут интерактивно-развлекательные мероприятия с элементами импровизации, миниатюр и стендапа. Реализация проект пройдет с октября по декабрь текущего года. За это время волонтеры посетят 12 детских домов, 480 воспитанников примут участие в проекте.

ДЛЯ СПРАВКИ. Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (пройдет с 20 по 26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» (окончание строительства в 2022 г.). Организатор проекта – Центр развития культурных инициатив.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.