Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Половина кузбассовцев из списка льготных категорий обеспечены бесплатным углем к зиме

Топливо в рамках ежегодной областной благотворительной акции получили 6045 малообеспеченных семей и ветеранов угольной промышленности. Угледобывающие компании Кузбасса предоставили для нуждающихся семей 45 тысяч тонн угля, из них 24 тысячи 180 тонн уже доставили адресатам.

Половина кузбассовцев из списка льготных категорий обеспечены бесплатным углем к зиме

Акция проходит в 21 из 34 муниципальном образовании Кузбасса и уже завершилась в 10 территориях. Жители Беловского, Мариинского районов и Юргинского округа, также городов Березовский, Междуреченск, Осинники, Полысаево, Тайга, Юрга и пгт Краснобродский получили по 4 тонны сортового крупнокускового угля. Еще в трех территориях – городах Мыски и Прокопьевск, а также в Топкинском округе акция начнется в ближайшее время. Всего в текущем году помощь получат более 11,2 тысяч семей, в том числе 1214 – ветеранов угледобывающей отрасли.

В число получателей бесплатного угля входят пенсионеры с размером пенсии, не превышающим 150% прожиточного минимума и не имеющие льгот на приобретение топлива по федеральному и региональному законодательству; малоимущие семей с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива; а также люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию и имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Списки получателей формируются на основании заявлений, поданных в органы социальной защиты по месту жительства.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.