Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе продолжаются акции в поддержку российских военнослужащих на Украине

Символом спецоперации стала буква «Z» на технике наших военных.

В КуZбассе продолжаются акции в поддержку российских военнослужащих на Украине

Водители Юргинского пассажирского автотранспортного предприятия в знак солидарности выстроили 7 автобусов в форме буквы «Z». Акцию поддержки участники сопроводили миганием фар. Кроме того, в Юрге прошел автопробег «Своих не бросаем». Более 100 автомобилей с российскими флагами и буквой «Z» на стеклах выстроились возле торгового центра «Лента» и проехали по проспекту Победы и улицам Исайченко, Шоссейная, Машиностроителей. Завершился автопробег на Мемориальном комплексе воинам-юргинцам, погибшим в 1941–1945 гг., где машины выстроились буквой «Z». Таким образом активисты и общественники города выразили благодарность, солидарность с российскими военными.

Тайгинцы продолжают принимать участие во флешмобе #ZаРусскийМир, который проходит в поддержку спецоперации на Украине. Участниками стали уже более 60 человек. К акции присоединилось Тайгинское государственное пассажирское автотранспортное предприятие. Символ поддержки — буква «Z» — появилась на городских и междугородных тайгинских автобусах. Кроме того, жители города наклеивают символ «Z» на свои машины.

В Прокопьевске в поддержку российских воинов прошла городская военно-спортивная игра «Семеро смелых». В Прокопьевском техникуме физкультуры встретились шесть команд колледжей и кадетского класса Центра дополнительного образования детей. В каждой команде семеро участников — пять юношей и две девушки. Ребята демонстрировали свои навыки в строевой подготовке, меткости, знании правил первой неотложной помощи, сборке и разборке автомата и других силовых испытаниях. Акция проходит в городе уже 15 лет и направлена на формирование у молодежи чувства патриотизма, готовности к защите Отечества, повышения интереса к службе в Вооруженных Силах России.

В Кемерове в преддверии 8 марта прошла встреча с матерями и вдовами погибших в минувших локальных войнах и вооруженных конфликтах. Представители Российского Союза ветеранов Афганистана поздравили женщин с предстоящим праздником и вручили подарки. Собравшиеся не могли обойти стороной события на Украине, где сейчас проводится военная спецоперация. На встрече было отмечено, что сейчас кузбассовцы должны сплотиться и поддержать выполняющих спецоперацию российских воинов.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.