Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: после Игр «Дети Азии» мы ждем юных кузбассовцев в спортшколы и секции

В день закрытия II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» губернатор Кузбасса Сергей Цивилев встретился с волонтерами, которые работали на соревнованиях. Они прибыли в Кузбасс из 18 российских регионов, в том числе Москвы, Дагестана, Свердловской области, Приморского края, а также из Омана и Ирака.

Сергей Цивилев: волонтеры проделали неоценимую работу на Играх «Дети Азии»

«Вы проделали очень важную, необходимую работу – начиная от встреч в аэропортах Москвы и Новосибирска иностранных делегаций до сопровождения соревнований в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе. В том, что спортсмены уезжают от нас с хорошим настроением, есть огромный ваш вклад. В Кузбассе проводится очень много интересных мероприятий: Ночь Юрия Гагарина, Динотерра, много спортивных соревнований всероссийского масштаба. Будем рады видеть всех вас снова», – обратился к волонтерам Игр Сергей Цивилев.

Добровольные помощники Игр поделились впечатлениями от работы и того, как были организованы Игры «Дети Азии», подчеркнув, что уровень не уступал Олимпиаде. Они поблагодарили губернатора Кузбасса за гостеприимство, отметив насыщенную и интересную культурную программу. Волонтер из Омана Масуд признался, что в Кузбассе ему очень понравилось и он надеется вернуться в регион снова. А волонтеры из Москвы работали в Таштагольском районе и решили свой отпуск провести в Шерегеше.

«Наш секрет гостеприимства уходит в глубокие века. Сибирь осваивали отважные люди, это было испытание не для каждого, здесь оставались самые смелые и энергичные. В Кузбассе живут представители 152 национальностей, и самое ценное – мы живем как одна семья, с сохранением языков и культуры каждого», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Всего в волонтерском корпусе Игр «Дети Азии» по различным функциональным направлениям было задействовано 650 человек. Среди них 25 «серебряных» волонтеров, самому старшему из которых исполнилось 74 года.

Участники встречи подарили губернатору Сергею Цивилеву памятную зеленую футболку волонтера со своими автографами.


Галерея

  • ga638-001
  • ga638-002
  • ga638-003
  • ga638-004
  • ga638-005
  • ga638-006
  • ga638-007
  • ga638-008

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.