Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области прокуратура выступила в защиту иностранца, ставшего заложником нерасторопности милиционеров

 

Решение о его выдворении принималось в связи нарушением правил въезда в Российскую Федерацию (режима пребывания - проживания) в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст.ст. 18.8, 32.9).

В таких случаях совместный Приказ МВД и Федеральной миграционной службы обязывает уполномоченных лиц незамедлительно информировать представительство или консульское учреждение государства, к которому принадлежит нарушитель.

Однако органом внутренних дел положенных мер не принималось даже после обращения к начальнику Крапивинского ОВД со стороны начальника УВД по городу Кемерово. Запрос о выдаче свидетельства о возвращении гражданина в государство, к которому он принадлежит, направлен консулу Казахстана лишь в сентябре.

Всё это время мужчина пребывает в дискомфортных условиях, обостряющих хронические заболевания, отрицательно влияющих на его психологическое состояние.

По мнению прокуратуры, нарушения прав человека стали следствием ненадлежащего контроля подчинённых со стороны руководства ОВД.

По представлению прокуратуры начальник милиции обязан безотлагательно устранить беззаконие, виновных наказать.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.