Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В сёлах Кемеровского района появился передвижной офис разных служб

 

На этой неделе в передвижном офисе появилась ещё одна услуга - возможностью совершить различные платежи, в том числе и за госуслуги, оказываемые специалистами мобильного офиса, через терминал Сбербанка. Как сообщили корреспонденту КузИНФО в пресс-службе Кемеровского отделения банка, информационно-платёжный терминал установлен прямо в автобусе. Воспользовавшись им, можно оплатить всевозможные услуги: сотовых операторов, стационарной связи, внести платежи по кредитам, перевести деньги на другую карту, заплатить налоги или госпошлины. Платежи можно совершить как по карте, так и наличными деньгами.

 

График посещения деревень таким автобусом вывешивается заранее, поэтому все желающие знают, когда могут посетить передвижной офис. "Теперь жителям не придётся добираться до города в офис банка, чтобы совершить необходимые платежи. Современные технологии позволяют совершить перевод средств за ту или иную услугу даже в самом отдаленном от города населенном пункте, так же, как, если бы человек находился в офисе банка", - комментирует начальник сектора удалённых каналов обслуживания Кемеровского отделения СБ Алексей Зотов.

По словам руководства отделения, организация информационно-платёжного терминала в передвижном офисе является ещё и отработкой технологии передачи данных через спутник на устройствах самообслуживания, которая позволит "поставить" банкомат на колёса, что очень важно в тех случаях, когда установка стационарного банкомата невозможна или нецелесообразна.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.