Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Энергетики ежедневно мониторят уровень воды в реках Кузбасса и Алтая

 

Энергетики ежедневно мониторят уровень воды в реках Кузбасса и АлтаяКак сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе энергокомпании, комиссией проверены электростанции и тепловые сети Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго", Томь-Усинская ГРЭС, Кузнецкая ТЭЦ, Беловская ГРЭС и Кемеровские тепловые сети. До конца текущей недели готовность к пропуску паводковых вод будет проверена по дирекции кемеровских электрических станций (Кемеровская ГРЭС, Ново-Кемеровская ТЭЦ, Кемеровская ТЭЦ).

 

При проверке особое внимание уделяется состоянию ограждающих дамб золоотвалов электростанций, трасс гидрозолоудаления, насосных станций и дренажных устройств для отведения талых вод. Члены комиссии проверяют также готовность персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях на знание правил техники безопасности, охраны труда и других распорядительных документов, наличие и готовность спецтехники и материально-технических ресурсов, необходимых для ликвидации последствий паводка.

Большую часть из запланированных работ энергетики уже выполнили: из 644 плановых мероприятий по состоянию на 10 апреля выполнено 467, по оставшимся пунктам плана не подошёл срок. В вязи со вскрытием рек специалисты энергокомпании приступили к ежедневному мониторингу уровня воды в реках Кемеровской области и Алтайского края.

Руководство компании считает, что при выполнении всех запланированных мероприятий, весенний паводок не скажется на надёжности работы электрических станций и тепловых сетей генерирующей компании.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.