Кузбасские стрелки выиграли 16 медалей всероссийских соревнований «Надежда Сибири»

Кузбасские стрелки выиграли 16 медалей всероссийских соревнований «Надежда Сибири» Соревнования по пулевой стрельбе «Надежда Сибири» проходили с 30 апреля по 4 мая в Северске Томской области. В них приняли участие более 100 спортсменов. По результатам турнира спортсмены Кемеровской области завоевали 16 медалей разного достоинства.

Первое место в упражнении МВ-9м (винтовка МК, 50метров, 60 выстрелов лежа) занял Владислав Лебедев, вторым стал Денис Аренкин (тренирует новокузнецких спортсменов Михаил Александрович Ситников).

В упражнении МП-5ж (пистолет стандартный МК, 25метров, 60 выстрелов) и в упражнении МП-3 (пистолет МК, 50 метров, 30 выстрелов) победила Мария Ярошевская из Юрги (тренер Александр Сергеевич Суняйкин). Мария также удостоена второго места в упражнении ПП-2ж (пистолет ПН, 10 метров, 40 выстрелов).

Юргинская спортсменка – Александра Басалаева выиграла «серебро» в упражнении МВ-9ж (винтовка МК, 50 метров, 60 выстрелов лежа; тренер Елена Александровна Басалаева), третье место в этом упражнении заняла новокузнечанка Екатерина Авдеева (тренер Андрей Николаевич Киселев). Екатерина стала третей и в упражнении ПП-2ж (пистолет ПН, 10 метров, 40 выстрелов).

Первое место в упражнении МВ-5м (винтовка МК, 50 метров, 60 выстрелов из трех положений) занял юргинец Никита Каменев (тренер Елена Александровна Басалаева), второй в этом упражнении среди женщин стала Мария Мамайкина из Новокузнецка (тренер Михаил Александрович Ситников).

«Бронзу» в упражнении МП-8 (пистолет стандартный МК, 25метров, 60 выстрелов) взял Джамшет Хаманов (тренер Андрей Николаевич Киселев). Новокузнецкий спортсмен также стал серебряным призером в упражнении ПП-3 (пистолет ПН, 10 метров, 60 выстрелов) и в упражнении МП-11 (пистолет МК, 50метров, 40 выстрелов).

Первое место в соревнованиях по пулевой стрельбе «Надежда Сибири» в упражнении ВП-6 (винтовка ПН, 10метров, 60 выстрелов стоя) занял Владимир Сизов из Юрги, подтвердив результат мастера спорта. Тренирует спортсмена Татьяна Александровна Ткачева.

Третье место в упражнении МП-11 (пистолет МК, 50метров, 40 выстрелов) занял прокопчанин Евгений Килин (тренер Роза Рависовна Карагаева).

Бронзовым призером в упражнении МП-3 (пистолет МК, 50 метров, 30 выстрелов) стала юргинская спортсменка Валерия Филонова (тренер Александр Сергеевич Суняйкин).