Кузбасские тайбоксеры успешно выступили на первенстве и чемпионате мира в Малайзии

Кузбасские тайбоксеры успешно выступили на первенстве и чемпионате мира в МалайзииС 1 по 10 мая в Лангкави (Малайзия) состоялись первенство и чемпионат мира по тайскому боксу.

Спортсмены Кемеровской области, вошедшие в основной состав сборной команды РФ, показали следующие результаты: чемпионом мира в весовой категории до 45 кг стал Владислав Жмаков из Киселевска (тренер Анатолий Анатольевич Ситников), а кемеровчанин Александр Абрамов стал серебряным призером чемпионата мира в весовой категории до 57 кг (тренер Василий Викторович Жеребцов).

Бронзовые медали соревнований в своих весовых категориях завоевали Холмурод Рахимов из Кемерова (в/к до 48 кг, тренер Валентин Владимирович Семенов) и прокопчане Константин Хузин (в/к до 75 кг, тренеры Виталий Викторович Миллер и Валерий Юрьевич Винокуров) и Семен Шелепов (в/к свыше 91 кг, тренеры Михаил Владимирович Главинский и Виталий Юрьевич Ильин).

Победителями первенства мира в своих весовых категориях стали Данил Парамзин из Прокопьевска (в/к до 42 кг, тренеры Виталий Викторович Миллер и Валерий Юрьевич Винокуров), Армен Симонян (в/к до 51 кг, тренер Сасун Рубенович Давитян) и Павел Вальтеран из Киселевска (в/к до 57 кг, тренеры Виталий Васильевич Щуков и Денис Сергеевич Логунов).

Серебряным призером в весовой категории до 67 кг стал Иван Бондаренко, «бронзу» первенства мира в весовой категории до 48 кг завоевал Евгений Ващенко (оба киселевских спортсмена тренируются под руководством Виталия Васильевича Щукова и Дениса Сергеевича Логунова).