В Топкинском районе состоялось первенство Кузбасса по гонкам на лыжероллерах

В Топкинском районе состоялось первенство Кузбасса по гонкам на лыжероллерахВ Топкинском районе на лыжной базе «Лесная» состоялось первенство Кемеровской области по гонкам на лыжероллерах среди ветеранов спорта Кузбасса. В соревнованиях, которые состоялись 22 июня, приняли участие 68 спортсменов из Кемерова, Анжеро-Судженска, Березовского, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, Мысков, Междуреченска, Новокузнецка, Юрги, Кемеровского и Топкинского районов.

Мужчины соревновались в шести возрастных группах, женщины в трех.

Победителями среди мужчин стали:

1 место в группе 18-29 лет на дистанции 15 км занял Сергей Боянов из Топков

1 место в группе 30-39 лет на дистанции 15 км занял Александр Кинчаров из Киселевска

1 место в группе 40-49 лет на дистанции 15 км занял Дмитрий Мелещенко из Анжеро-Судженска

1 место в группе 50-59 лет на дистанции 10 км занял Григорий Корнев из Кемерова

1 место в группе 60-69 лет на дистанции 10 км занял Александр Старун из Новокузнецка

1 место в группе 70 лет и старше на дистанции 5 км занял Василий Бобров из Киселевска.

Победителями среди женщин стали:

1 место в группе 20-34 года на дистанции 5 км заняла Алена Дронова из Топков

1 место в группе 35-49 лет на дистанции 5 км заняла Ирина Агеева из Новокузнецка

1 место в группе 50 лет и старше на дистанции 5 км заняла Гельниса Корчуганова из Кемерова.

Победители и призеры соревнований были награждены памятными медалями и грамотами департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.