Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Площадка для воркаута открылась в райцентре Тяжинский Кемеровской области

 

Заниматься на старых турниках было уже небезопасно, и юные жители поселка использовали для тренировок остановочные павильоны и ограждения. Отстроить удобную и безопасную площадку любителям воркаута помогли местные власти Заниматься на старых турниках было уже небезопасно, и юные жители поселка использовали для тренировок остановочные павильоны и ограждения. Отстроить удобную и безопасную площадку любителям воркаута помогли местные власти, дорожники, энергетики, предприниматели, производители сгущенного молока, инициативные жители. Молодые спортсмены и сами активно потрудились на строительстве площадки, кроме того, рядом с ними две недели работали подростки из трудового отряда.  Уличные тренировки, или воркаут привлекают молодежь своей экономичностью - на занятия не нужно тратить деньги, нет необходимости в сложном специализированном инвентаре. В целом этим спортивным направлением занимаются два десятка тяжинцев возрастом от 13 до 18 лет. Они крутят «солнышко», выполняют сложнейшие упражнения «Выход ангела» и «Самолет», а теперь будут осваивать новые турники и брусья.  Атлетичные и подтянутые ребята, ведущие здоровый образ жизни, стали примером для многих поселковых подростков. Спортсмены уже проводят небольшие соревнования и показательные выступления.  На будущий год обустройство площадки для воркаута продолжится, здесь установят тренажер-рукоход и гимнастические кольца.Заниматься на старых турниках было уже небезопасно, и юные жители поселка использовали для тренировок остановочные павильоны и ограждения. Отстроить удобную и безопасную площадку любителям воркаута помогли местные власти, дорожники, энергетики, предприниматели, производители сгущенного молока, инициативные жители. Молодые спортсмены и сами активно потрудились на строительстве площадки, кроме того, рядом с ними две недели работали подростки из трудового отряда.

Уличные тренировки, или воркаут привлекают молодежь своей экономичностью - на занятия не нужно тратить деньги, нет необходимости в сложном специализированном инвентаре. В целом этим спортивным направлением занимаются два десятка тяжинцев возрастом от 13 до 18 лет. Они крутят «солнышко», выполняют сложнейшие упражнения «Выход ангела» и «Самолет», а теперь будут осваивать новые турники и брусья.

Атлетичные и подтянутые ребята, ведущие здоровый образ жизни, стали примером для многих поселковых подростков. Спортсмены уже проводят небольшие соревнования и показательные выступления.

На будущий год обустройство площадки для воркаута продолжится, здесь установят тренажер-рукоход и гимнастические кольца.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.