Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

4,1 тыс. кузбассовцев приняли участие в «Кроссе нации-2014»

4,1 тыс. кузбассовцев приняли участие в «Кроссе нации-2014» Вчера, 21 сентября, в Кемеровской области уже в восьмой раз прошел всероссийский день бега «Кросс нации». Центральный старт забега состоялся в Кемерово. На церемонии открытия участников приветствовали начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Александр Кривцов, депутат областного совета народных депутатов Алексей Синицын, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, олимпийский чемпион 1988 года в Сеуле по спортивной ходьбе на 50 км Вячеслав Иваненко и др.

Победителями в своих возрастных категориях на различных дистанциях в Кемерово стали: Николай Бондаренко и Наталья Сидорова из Мысков, кемеровчане Ирина Булгакова, Григорий Корнев, Тамара Егорова, Гельниса Корчуганова, Ольга Макеева, Андрей Вышарь, Роман Удалой, Андрей Кияев, а также новокузнечанин Виктор Человечкин, Ирина Нуриахметова и Дарья Мурашкина из Анжеро-Судженска, Дарико Хасая из Гурьевского района и Андрей Дементьев из Белова.

Самой молодой участницей «Кросса нации – 2014» стала двухлетняя Мила Хоронжак из Кемерово, а самым старшим – кемеровчанин Иван Буянов 1933 года рождения.

Всего в Кузбассе на старт «Кросса нации-2014» вышли 4,1 тыс. человек. Соревнования прошли в Анжеро-Судженске, Новокузнецке, Прокопьевске, Киселевске, Полысаеве, Юрге, Осинниках, Краснобродском, а также в Гурьевском, Беловском, Прокопьевском, Юргинском, Кемеровском, Мариинском, Тяжинском, Тисульском, Яйском и Яшкинском районах.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.