Кузбасские каратисты завоевали 8 медалей на чемпионате и первенстве Европы

Кузбасские каратисты завоевали 8 медалей на чемпионате и первенстве ЕвропыСоревнования прошли в городе Самоков в Болгарии. На них успешно выступили спортсмены Кемеровской области. Среди мужчин первое место в весовой категории до 70 кг занял Фарид Касумов (Кемерово, тренеры Роман Исаев и Тамерлан Сардаров), «серебро» в весовой категории до 80 кг - у Сергея Чмуневича (Кемерово, тренеры Роман Исаев и Юрий Ефимовский).

В соревнованиях среди женщин второе место в весовой категории до 60 кг заняла Светлана Березова (Кемерово, тренеры Роман Исаев и Юрий Ефимовский).

Среди юниоров 16-17 лет золотую медаль в весовой категории свыше 78 кг выиграл Алексей Бардокин (Промышленновский район, тренер Игорь Балдицын). Среди юниорок этой возрастной категории сильнейшей в весовой категории свыше 58 кг стала Полина Маркова (Кемерово, тренеры Роман Исаев и Антон Игнатьев).

В турнире среди юношей 12-13 лет второе место в весовой категории до 40 кг занял Даниил Крутовский (Мариинск, тренер Олег Анисимов).

Успешно выступили кузбасские спортсменки в возрастной категории 12-13 лет: «золото» в весовой категории свыше 45 кг взяла Владислава Грабор (Ленинск-Кузнецкий, тренер Сергей Шабаршин), «серебро» в весовой категории до 40 кг – у Валерии Бахтуровой (Мариинск, тренер Олег Анисимов).