Кузбасский штангист завоевал три золотые медали на первенстве Европы по тяжелой атлетике

Кузбасский штангист завоевал три золотые медали на первенстве Европы по тяжелой атлетике С 21 по 29 ноября в городе Лимассол на Кипре проходило первенство Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет. Кузбасские спортсмены завоевали девять золотых медалей в отдельных упражнениях и сумме двоеборья.

В последний день турнира мастер спорта России Алексей Селютин из Гурьевского района стал победителем в весовой категории свыше 105 кг, завоевав три золотые медали: в рывке (175 кг), толчке (211 кг) и сумме двоеборья (386 кг). Тренер Анатолий Пыльский.

Ранее, новокузнецкий спортсмен Георгий Купцов, выступающий в весовой категории до 94 кг, выиграл «золото» в рывке (175 кг), толчке (210 кг) и сумме двоеборья (385 кг), при этом выполнив норматив мастера спорта России международного класса.

Еще один новокузнечанин Сергей Петров выступал в весовой категории до 69 кг. Его победный результат составил 146 кг в рывке, 177 кг в толчке, а в сумме двоеборья - 323 кг.

Оба спортсмена тренируются под руководством Вадима Карпова.