Кузбассовцы завоевали медали XXI международного турнира по спортивной гимнастике

Кузбассовцы завоевали медали XXI международного турнира по спортивной гимнастике Соревнования на Кубок Олимпийского чемпиона Михаила Воронина проходили с 14 по 18 декабря в Москве в спортивном комплексе «Олимпийский». В них приняли участие 130 спортсменов из 21 страны. Кузбасс представляли ленинск-кузнецкие гимнасты Андрей Черкасов (тренеры – Александр Конвиссер, Александр Цимерман и Игорь Мальцев) и Анастасия Ильянкова (тренеры Сергей и Наталья Киселевы).

17 декабря в финалах в отдельных видах гимнастического многоборья А.Черкасов завоевал бронзовую медаль в упражнении на брусьях. «Золото» и «серебро» - у спортсменов из Японии Кая Казумы и Танигава Ватару соответственно.

А.Ильянкова стала победительницей Кубка Воронина в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта, оставив позади Дарью Скрыпник из Краснодара и Екатерину Сокову из Владимира.

В финалах в отдельных видах гимнастического многоборья ленинск-кузнечанка завоевала две медали: серебряную - в упражнении на бревне и бронзовую – в опорном прыжке.