Юные спортсменки Кузбасса заняли третье общекомандное место на первенстве России по боксу

Юные спортсменки Кузбасса заняли третье общекомандное место на первенстве России по боксу В соревнованиях среди юниорок и девушек, которые прошли с 8 по 15 февраля в Салавате (Республика Башкортостан), приняли участие 336 спортсменок из 56 субъектов Российской Федерации, в том числе представительницы Кемеровской области.

По итогам турнира первое место в весовой категории до 60 кг заняла Екатерина Дынник из Междуреченска (тренер Николай Федорченко). Сильнейшей в весовой категории до 75 кг стала кемеровчанка Анна Анфиногенова (тренер Ибрагим Аседов). В весовой категории до 81 кг победила Влада Калачева (Междуреченск, тренер Николай Федорченко).

Бронзовым призером соревнований в весовой категории до 50 кг стала кемеровская спортсменка Дарья Ганзвинд (тренер Александр Бусыгин).