В Кемерово подвели итоги первенства России по рукопашному бою

В Кемерово подвели итоги первенства России по рукопашному бою Соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет состоялись 26-30 марта в спортивном комплексе «Арена». В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 37 субъектов Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили общероссийская общественная организация «Федерация рукопашного боя», департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и федерация рукопашного боя Кемеровской области.

В общекомандном зачете в соревнованиях среди юношей 14-15 лет первое место заняла сборная Кемеровской области, второе место – команда Пермского края, третье – у Ханты-Мансийского автономного округа. В турнире среди девушек в этой же возрастной категории «золото» взяли спортсменки из Ставропольского края, «серебро» - у Новосибирской области, «бронза» - у Кемеровской области.

Сборная Кузбасса заняла первое место в соревнованиях среди юношей 16-17 лет, второе место в этой возрастной группе у Ставропольского края, третье – у Удмуртской Республики. Среди девушек 16-17 лет лучшей стала сборная Ставропольского края, команда Кемеровской области заняла второе место, «бронза» - у Челябинской области.

Победителями соревнований в личном первенстве стали беловчане Дмитрий Немчанинов (в/к 42 кг, тренер А.Марченко), Данила Иванов (в/к 55 кг, тренер Д.Панаков), Николай Нелюбин (в/к 60 кг, тренер Ю.Марченко) и Александр Курносов (в/к 65 кг, тренер Ю.Марченко), киселевские спортсменки Анастасия Безнигаева (в/к 36 кг, тренер Д.Ныркова), Екатерина Загидулина (в/к 42 кг, тренер Р.Гилязов) и Юлия Жукова (в/к 46 кг, тренер Д.Ныркова), а также Анна Шубина из Кемерова (в/к 65 кг, тренер А.Шубин).