Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Воспитанник кузбасской школы бокса успешно защитил титул чемпиона мира по версии престижной боксерской организации WBC

Воспитанник кузбасской школы бокса успешно защитил титул чемпиона мира по версии престижной боксерской организации WBC 22 мая в Москве уроженец Прокопьевска Григорий Дрозд защитил титул чемпиона мира по боксу среди профессионалов по версии WBC в первом тяжелом весе, победив поляка Лукаша Яника.

Преимущество россиянина было единогласно отмечено судьями уже после 4-го раунда. В дальнейшем Григорий только наращивал обороты. В 8-м раунде после падения на канаты рефери отсчитал Янику нокдаун, а в 9-м раунде в аналогичной ситуации остановил бой. Поединок завершился победой Григория техническим нокаутом в 9-м раунде.

«Я очень рад, что у меня состоялся такой бой. Я посвящаю победу всем нашим ветеранам, всем россиянам и, конечно, своему любимому региону Кузбассу», - сказал сразу же после боя Г.Дрозд. Несмотря на то, что прославленный спортсмен уже долгое время живет в Москве, на свои поединки он выходит под российским флагом с надписью «Кузбасс».

Готовиться к этому поединку боксеру-профессионалу помогали и кузбасские специалисты. Одним из них стал заслуженный тренер России по тайскому боксу Виталий Миллер, а спарринговую подготовку с Григорием провел заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу, многократный чемпион мира и Европы Артем Вахитов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.