Кузбасский футболист успешно дебютировал за сборную России

Кузбасский футболист успешно дебютировал за сборную России Вчера, 7 июня, в Москве на стадионе «Химки» сборная команда России по футболу провела товарищеский матч с командой Белоруссии. Счет встречи 4:2 в пользу россиян. В этой игре за основной состав сборной России сыграл уроженец Калтана Александр Головин – мастер спорта России, студент 2 курса Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва (тренер Сергей Васютин).

Кузбассовец вышел на замену на 61-й минуте, когда сборная команда России проигрывала со счетом 1:2. Позже, на 76-й минуте, Александру удалось забить гол, тем самым сравнять счет и переломить ход матча в пользу нашей сборной.

Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло определился с окончательным списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к товарищескому матчу с Белоруссией и отборочному матчу чемпионата Европы-2016 с Австрией (14 июня).

В этом списке - 25 футболистов, в том числе полузащитник Александр Головин.