В Кузбассе состоялись соревнования по дрэг-рейсингу «Кузнецкая жара»

В Кузбассе состоялись соревнования по дрэг-рейсингу «Кузнецкая жара»Этап чемпионата России по дрэг-рейсингу «Кузнецкая жара» прошел 12 июля в международном аэропорту «Спиченково» Новокузнецка. В нем приняли участие лучшие «пилоты» России и ближнего зарубежья.

В классе RWD (задний привод) первое место занял Дмитрий Саморуков из Москвы. В финальном заезде он преодолел 402,33 метра за 7,702 секунды. Кроме того, Дмитрий установил рекорд России – на выходе с дистанции датчики зафиксировали у его автомобиля Dodge Viper DT скорость в 301,50 км/ч. Ранее спортивные болиды в российском дрэг-рейсинге не пересекали отметку в 300 км/ч.

В классе FWD (передний привод) победу одержал Игорь Баранов из Красноярска (Honda Civic). В классе AWD (полный привод) лучшим стал Дмитрий Матвеев из Новосибирска (Nissan GT-R Altechno A1).