Кузбассовцы выиграли 10 медалей на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу IFMA в Таиланде

Кузбассовцы выиграли 10 медалей на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу IFMA в Таиланде Соревнования проходили с 12 по 23 августа в Бангкоке. В них приняли участие более 2 тыс. спортсменов из 130 стран.  Первое место среди мужчин в весовой категории до 91 кг занял Артем Вахитов из Прокопьевска (тренер Виталий Миллер). «Бронзу» в весовой категории до 57 кг выиграл Павел Вальтеран из Киселевска (тренеры - Денис Логунов, Виталий Щуков). Сильнейшим среди юниоров в весовой категории до 48 кг стал Даниил Парамзин из Прокопьевска (тренеры Виталий Миллер, Валерий Винокуров).

Первое место в весовой категории до 57 кг занял Шариф Мазориев из Кемерова (тренер Валентин Семенов). Серебряным призером в весовой категории до 75 кг стал Александр Сазонов из Прокопьевска (тренер Михаил Главинский). Среди юниорок третье место в весовой категории до 51 кг заняла Дарья Ганзвинд из Кемерова (тренер Андрей Бусыгин).

Кемеровчанин Рустам Буланов победил в соревнованиях среди юношей, он выиграл «золото» в весовой категории до 45 кг (тренер Виталий Ильин). Первое место в весовой категории до 51 кг занял Никита Грибанов из Киселевска (тренеры Денис Логунов, Виталий Щуков).

Бронзовым призером в весовой категории до 63,5 кг стал Эдуард Сайк из Киселевска (тренер Анатолий Ситников).

«Серебро» среди девушек в весовой категории до 48 кг взяла Варвара Шестакова из Анжеро-Судженска (тренер Валентин Можаров).

По результатам выступления сборная команда России заняла второе общекомандное место. Первое место у сборной Таиланда, третье – у команды Белоруссии.