Кемеровские спортсмены завоевали медали на первенстве мира по пауэрлифтингу в Чехии

Кемеровские спортсмены завоевали медали на первенстве мира по пауэрлифтингу в Чехии Соревнования проходили с 1 по 5 сентября в Праге. Среди девушек до 23 лет успешно выступила спортсменка сборной команды Кемеровской области Татьяна Смолехо, которая заняла третье место в весовой категории 52 кг. Кроме того, Татьяна установила два новых рекорда мира в жиме лежа, подняв 112,5 и 120 кг. Тренирует кемеровчанку Игорь Валетский.

Среди юношей до 18 лет победителем турнира стал Данила Долгулев, выступавший в весовой категории 59 кг, он также установил мировой рекорд в приседаниях - 235,5 кг. Тренер - Игорь Валетский.

Первое место в весовой категории 105 кг занял Даниил Ермолаев. Тренируют спортсмена Александр и Галина Загрудние.