Кузбасский борец Виктор Хан в составе сборной России выиграл Кубок Мартурса в Иране

Кузбасский борец Виктор Хан в составе сборной России выиграл Кубок Мартурса в ИранеМеждународный турнир по вольной и греко-римской борьбе «Кубок Мартурса» среди юниоров (1995-1997 годов рождения) проходил в Тегеране.

За победу боролись сборные команды России, Ирака, Грузии, Кыргызстана, Азербайджана, Украины, Белоруссии, а также три сборных Ирана.

На этом турнире 18-летний Виктор Хан из Ленинска-Кузнецкого выступал в весовой категории до 50 кг и завоевал «золото» в личном первенстве. Тренирует спортсмена Юрий Щербаков.

Всего сборная России провела пять встреч. В финале российские юниоры победили ровесников из Украины, обыграв их со счетом 7:1.