Кузбасские легкоатлеты выиграли 5 медалей на первенстве СФО

Кузбасские легкоатлеты выиграли 5 медалей на первенстве СФО10-11 июня в Омске состоялось первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет, юниоров и юниорок в возрасте до 20 лет.

Первое место среди юниоров до 20 лет в спортивной ходьбе на 10000 м занял Михаил Коротков из Новокузнецка (тренеры – супруги Ольга и Сергей Мелентьевы).

Победителем среди девушек до 18 лет в метании молота стала Екатерина Родина из Кемерова (тренер Петр Свиридов).

Сильнейшей среди юниорок до 20 лет в метании молота стала Анжелика Эккерт из Кемерова (тренер Петр Свиридов).

Алексей Серяков из Кемерова занял второе место среди юниоров до 20 лет в беге на 200 м (тренер Александр Деревягин).

Никита Бабкин из Новокузнецка взял  «бронзу» среди юниоров до 20 лет в беге на 400 м (тренер Лариса Цыбина).