Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Золотые знаки отличия ГТО получили более 250 кузбасских выпускников

Более 250 кузбасских выпускников получили золотые знаки отличия ГТО, которые добавят баллы при поступлении в вузы России. В Кузбассе продолжаются вручения знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V и VI ступеней.

Золотые знаки отличия ГТО получили более 250 кузбасских выпускников

Их получают выпускники 2015—2016 учебного года, которые успешно выполнили нормативы по бегу, метанию снаряда, подтягиваниям, отжиманиям, прыжкам, стрельбе. Золотой знак дает возможность абитуриенту получить дополнительные баллы при поступлении в вузы России — от 1 до 10 на усмотрение учебного заведения.

В Юрге замглавы по соцвопросам Людмила Кузьменко вручила выпускникам 26 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых знака отличия ГТО и пожелала им и в дальнейшем вести здоровый образ жизни, всегда быть в хорошей спортивной форме.

В Топкинском районе золотые знаки ГТО получили 20 человек, в Полысаеве их вручили 5 выпускникам.

По инициативе губернатора Амана Тулеева Кузбасс первым в России возродил стандарты ГТО в 2010 году. С 2010 по 2015 годы более 900 тыс. школьников и студентов сдали комплекс. Около 50 тыс. учащихся превысили норматив и были награждены губернаторским значком «Отличник физической подготовки Кузбасса», специальными премиями. Отличники физподготовки включены в спортивный резерв.

В 2015 году в Белгороде на всероссийском фестивале комплекса «Готов к труду и обороне» четыре школьника из Кемеровской области получили первые золотые знаки комплекса ГТО от министра спорта РФ Виталия Мутко. В марте этого года Тулеев вручил золотые знаки 21 школьнику. 22 июня в Москве Мутко вручил золотые знаки 2 кузбасским выпускникам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.