Тайбоксеры из Кузбасса в составе национальной сборной победили в Кубке мира в Татарстане

С 20 по 27 ноября в Казани на арене «Баскет Холл» состоялся Кубок мира по тайскому боксу. За победу боролись более 300 сильнейших спортсменов из 30 стран.

Сборная команда России под руководством главного тренера Виталия Ильина (Кемерово) завоевала первое место в общекомандном зачете. Весомый вклад в победу национальной сборной внесли кузбасские тайбоксеры.

Обладателями Кубка мира стали кемеровчане Холмурод Рахимов (в/к до 51 кг, тренер Валентин Семенов) и Асланбек Зикрьёев (в/к до 54 кг, тренер Виталий Ильин).

Серебряные медали завоевали Павел Вальтеран из Киселевска (в/к до 63,5 кг, тренеры Виталий Щуков и Денис Логунов) и Алексей Ульянов из Прокопьевска (в/к до 67 кг, тренер Виталий Миллер).

В соревнованиях среди юниоров бронзовым призером в весовой категории до 45 кг стал Антон Говоруха из Прокопьевска (тренер Михаил Главинский).

В департаменте молодежной политики и спорта сообщили, что на Кубке мира в восьми весовых категориях (до 54, 57, 63,5, 67, 71, 75, 81, 91 кг) разыгрывались лицензии для участия во Всемирных играх, которые состоятся с 20 по 30 июля 2017 года в Вроцлаве (Польша).

Два кузбасских спортсмена – Артем Вахитов и Александр Абрамов – завоевали лицензии по итогам участия в других соревнованиях, в Казани путевку получил Асланбек Зикрьёев.