Семь медалей выиграли кузбасские спортсмены на турнире по вольной борьбе в Красноярске

С 20 по 21 января состоялось открытое первенство Свердловского района Красноярска по вольной борьбе среди юниоров памяти заслуженного тренера РСФСР и СССР Владимира Гусева. В соревнованиях приняли участие 170 борцов.

Успешно выступили спортсмены из Кемеровской области. Первое место заняли беловчане Владимир Калашников (в/к 96 кг, тренеры - Илья Ивашко, Юрий Щербатов) и Никита Мешков (в/к 120 кг, тренеры - Михаил Шилов, Юрий Щербатов).

Серебряным призером в весовой категории 66 кг стал Дмитрий Куприн из Междуреченска (тренеры - Евгений Попов, Сергей Бордюговский).

«Бронзу» выиграли междуреченские спортсмены Роман Лазарев (в/к 55 кг), Константин Пшеничников (в/к 86 кг) и Георгий Гагиев (в/к 120 кг). Тренируют спортсменов Николай Радостев и Сергей Бордюговский.

Третье место также завоевал Алексей Баздырев из Березовского (в/к 74 кг, тренер Константин Часовских).