Новокузнецкие баскетболисты в составе национальной сборной стали серебряными призерами первенства Европы

С 20 по 27 августа в Люблине (Польша) проходило первенство Европы по баскетболу среди инвалидов по слуху в возрастной категории до 20 лет.

Участие приняли сборные команды России, Польши, Литвы, Турции, Украины и Испании.

За мужскую сборную России выступали новокузнечане Вадим Запивахин и Антон Кипятков, которые тренируются под руководством Валентины Чекмазовой и Кирилла Каркавина.

Сборная России последовательно обыграла Польшу (со счетом 56:52), Турцию (43:38), Украину (69:29), Литву (75:57). В последний день игрового турнира в матче за первое место россияне уступили сборной Испании (57:90) и завоевали серебряные медали.

Звание победителей досталось сборной Испании, третье место у команды Польши.