Кузбасские борцы выиграли пять медалей на первенстве СФО в Забайкальском крае

С 15 по 17 сентября в пгт Агинское прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей в возрасте до 16 лет.

На соревнованиях успешно выступили спортсмены из Кемеровской области. Первое место завоевал кемеровчанин Михаил Зинов (в/к 120 кг, тренер Алексей Федорченко). Второе место занял Леонид Котов из Междуреченска (в/к 42 кг, тренеры Сергей Бордюговский и Николай Радостев).

«Бронзу» в своих весовых категориях выиграли Ростислав Королев (Белово, в/к 38 кг,  тренер Игорь Калашников), Михаил Буймов (Белово, в/к 76 кг, тренер Василий Головин) и Дмитрий Капишников (Кемерово, в/к 85 кг, тренер Асланбек Азиев).