Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

360 бойцов студенческих отрядов Кузбасса приняли участие в фестивале «РСО ГоТОв — 2018»

IV фестиваль студенческих отрядов Кемеровской области «РСО ГоТОв» прошел 25-27 мая на базе туристско-спортивного полигона «Солнечный туристан» (Кемеровский район). Участие приняли 24 команды общей численностью более 360 человек.

На поляне с.Подъяково студенты возвели город Мечты ССОшника с улицами Политеховская, Университетская и др. Здесь был свой Арбат, городской стадион, Дворец молодежи, столовые отрядов.

360 бойцов студенческих отрядов Кузбасса приняли участие в фестивале «РСО ГоТОв — 2018»

В течение трех дней студенты выполняли нормативы комплекса ГТО. Соревновались они не только между отрядами в командном зачете, но и ставили личные рекорды. Несмотря на прохладную погоду с дождем и снегом — боролись за победу и призовые места в соревнованиях по футболу, волейболу, дартсу и шахматам.

Также бойцы отрядов продемонстрировали творческий потенциал в шести номинациях. В частности, студенты рассказывали о своем любимом отряде на конкурсе «Визитная карточка», исполняли песни собственного сочинения, соревновались в чирлидинге, выполняя акробатические элементы и поддержки, оформляли и представляли свои палаточные лагеря.

Первое общекомандное место в спортивной части фестиваля завоевал студенческий отряд охраны правопорядка Кемеровского госуниверситета «Белые медведи». В творческой части фестиваля первенствовал студенческий строительный отряд «Торнадо» КузГТУ.

Спартакиада проводится с 2015 года. Организаторами являются Кемеровское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и областной центр подготовки спортивных сборных команд при поддержке департамента молодежной политики и спорта.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.