Первенство Кузбасса по лыжероллерам прошло в Крапивинском районе

Соревнования состоялись на многофункциональном комплексе пгт Зеленогорский. Участие приняли 72 спортсмена из 16 муниципалитетов Кузбасса. Спортсмены вступали на дорожки через каждые 30 секунд. Их активно поддерживали тренеры и зрители.

Среди юношей в возрасте 14-15 лет первым пришел Никита Степанов из г.Топки, вторым стал Эльдар Яцук из Гурьевского района, третьим —Сергей Наумов из Яшкинского района. Среди юношей 16-17 лет призовые места распределились следующим образом: на третьем месте Данил Панюков из г.Топки, на втором — Семен Саенко из Крапивинского района, первым стал Роман Григорьев из Кемерова.

Валерия Смолич из Березовского первенствовала среди девушек старшего возраста, второе место заняла Ксения Нарежная (Междуреченск), третье — Полина Барышникова (Прокопьевск). Победительницей среди девушек 14-15 лет стала Мария Сергеева из Прокопьевска, «серебро» взяла Анастасия Сокур из Юрги, «бронзу» — Лилия Таболина из Кемерово.