Кузбасские борцы – победители и призеры первенства России и международного турнира

С 23 по 26 мая в Новочебоксарске (Чувашская Республика) состоялось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. По итогам соревнований команда Кузбасса заняла I общекомандное место.

Победители и призеры соревнований стали кандидат в мастера спорта Алена Сухарева (I место, тренер Алексей Пустонин), Софья Федорченко (II место, тренер Павел Савков), Мария Федорова (II место, тренер Дмитрий Гончаров), Екатерина Пугач (II место, тренер Николай Радостев), София Джумадилова (III место, тренер Алексей Пустонин) и Валентина Сенафонкина (III место, тренеры Роман Брайков и Евгений Булыгин).

С 24 по 25 мая в Сассари (Италия) состоялся международный турнир по спортивной борьбе «Мемориал Маттео Пелликоне».

В дисциплине «Борьба вольная» I место завоевал кузбассовец, мастер спорта Павел Кривцов (тренеры Владимир Секлецов и Сергей Бухмиллер).