Восемь медалей завоевали кузбасские дзюдоисты на всероссийских соревнованиях

19 октября в Кемерово прошли всероссийские соревнования «На призы Вооруженных сил РФ и федерации дзюдо Кемеровской области» среди юниоров и юниорок до 21 года.

В весовой категории 66 кг II место занял Максим Яковлев, III место завоевал Егор Крючков. В весовой категории 73 кг на II месте – Семен Хренов. Спортсмены тренируются в Кемерово под руководством Дамира Гильванова и Сергея Савича.

Победу в весовой категории 90 кг одержал Евгений Гербзомер (Кемерово, тренеры Дамир Гильванов и Сергей Савич), II место занял Марк Булавин (Новокузнецк, тренер Виктор Абрамов).

В весовой категории 100 кг победителем стал Иван Пожаркин из Новокузнецка (тренеры Дмитрий Пожаркин и Рамазан Казимов), II место завоевал анжеросудженец Семен Соврасов (тренер Владимир Осминов).

Победителем в весовой категории 100+ кг стал Иван Шаволин (Новокузнецк, тренер Евгений Гранкин).

Победители и призеры завоевали право выступать на первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в Красноярске 11 – 17 ноября.