Сергей Цивилев поздравил ХК «КуZбасс» с завоеванием Суперкубка России

Кемеровский «КуZбасс» завоевал Суперкубок России, обыграв в Архангельске чемпиона страны-2023 и шестикратного обладателя трофея хабаровский «СКА-Нефтяник» – 3:0. Эта победа стала первой для команды в турнире Суперкубка России во всей его истории.

«Наша команда уже несколько раз завоевывала Кубок России, а теперь впервые получила и Суперкубок! Сегодня спортивное везение было на стороне нашего «КуZбасса». Ребята продемонстрировали отличную игру и стальные нервы. Поздравляю вас и верю, что в КуZбассе станет еще больше спортсменов, увлеченных бенди. Наш Президент Владимир Путин не раз отмечал, что бенди вовлекает все больше участников и поклонников. С победой, «КуZбасс»!» — сказал Сергей Цивилев.

Кемеровская команда под руководством главного тренера Ильяса Хандаева доминировала с первых минут матча. На 37-й минуте счет открыл Симон Янссон, а через шесть минут Никита Иванов удвоил преимущество.

В начале второго тайма Артем Азаров реализовал угловой. Голевую передачу организовал капитан команды Руслан Тремаскин, сыгравший первый матч после победного финала Кубка страны-2023 (24 сентября «КуZбасс» одолел московское «Динамо» – 6:5).

Вратарь кузбассовцев Артем Катаев на 59-й минуте парировал пенальти в исполнении Кирилла Девятых.

Отметим, что матч состоялся на стадионе «Труд» в морозную погоду – минус 21 градус.

Уже в понедельник, 8 января, в очередном туре чемпионата страны «КуZбасс» встретится в Мурманске с «Мурманом». Кемеровский клуб лидирует после первого круга «гладкого» турнира суперлиги, одержав 13 побед подряд.

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube