Кузбасс. С победой, земляки!

В Омск прибыли 11 команд - сборных Главных управлений МЧС России по субъектам РФ и 6 сборных образовательных учреждений МЧС России (свыше 120 спасателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Камчатского края, Иркутской, Кемеровской, Тюменской, Курской, Ульяновской, Ростовской, Вологодской и Омской и др. областей).

В течение двух дней участникам предстояло показать свое спортивное мастерство на специальной дистанции с комплексом препятствий, встречающихся в практической работе спасателей, и 100-метровую полосу препятствий. 13 апреля 2011 года, после торжественного открытия соревнований в Спорткомплексе «Красная Звезда на Кубок Министра МЧС России по спасательному спорту прошли состязания (забеги) на 100 - метровой полосе препятствий.

В результате упорной борьбы, в личном первенстве победителем стал кузбассовец Михаил Дементьев - сотрудник отряда ФПС-24 из г. Новокузнецка, с результатом 16,58 сек. Второе место у Борисова Александра - представителя столичной команды (16,68 сек), третье место занял Максим Легеньков - Ханты-Мансийский автономный округ (16,94 сек).

Среди учебных заведений чемпионом стал Андрей Зайцев - Академия ГПС МЧС России, второе место занял Дмитрий Коптягин - слушатель той же Академии, третье место у Дениса Котрикова - Уральский институт ГПС МЧС России.

По итогам первого дня командные результаты распределились следующим образом:

Команды Главных управления МЧС России: 1 место Кемеровская область с результатом 88,64 сек. 2 место Тюменская область с результатом 89,54 сек. 3 место Ханты-Мансийский автономный округ с результатом 90,60 сек. Учебные заведения 1 место - Академия ГПС МЧС России с результатом 83,75 сек. 2 место - Уральский институт ГПС МЧС России с результатом 84,63 сек. 3 место - Ивановский институт ГПС МЧС России с результатом 86,81 сек.

14 апреля на специальной полосе препятствий команда Кемеровской области выступила также успешно, показала высокие результаты. В общем зачете кузбассовцам не было равных, и команда стала обладателем Кубка Министра. С победой, земляки!