Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Молодые люди со всего Кузбасса съехались в Новокузнецк на Street Workout

Здесь собрались не только новокузнечане, но и гости из соседних Прокопьевска, Осинников, Междуреченска и Сосновки. Всего — более полусотни человек.

Молодые люди со всего Кузбасса съехались в Новокузнецк на Street WorkoutПервая часть тренировки состояла из разминки: участники разогревались, общались, разучивали новые турниковые элементы — в общем, обменивались опытом. А затем спортсмены поделились на несколько команд по городам и устроили соревнование. Представитель от одной команды выполнял какой-либо элемент на турнике, а соперники должны были его повторить. И если повторить не получалось, команде записывалось штрафное очко. 5 штрафных очков означал выбывание из дальнейшего соревнования.

В итоге победителем стала команда города Прокопьевска — именно её представители смогли повторить больше всех элементов.

В третьей и заключительной части тренировки спортсмены выполняли разнообразные упражнения в команде. Среди них были отжимания в круге, совместные подтягивания и упражнения на статику. Участники объяснили, что подобные тренировки развивают сплочённость и «чувство локтя».

В дальнейшем такие соревнования, пропагандирующие здоровый образ жизни, планируют проводить как можно чаще — и в разных городах области. Главное — интерес к уличным дисциплинам Street Workout есть, и организаторы ставят целью привлечь к ним как больше последователей.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.