Очередной контрольный матч новокузнечан в Турции завершился поражением.

Очередной контрольный матч новокузнечан в Турции завершился поражением.В первом тайме забитых мячей не было. А вот после перерыва Тимуру Багаутдинову, сменившему в воротах Александра Саутина, пришлось дважды - на 65-й и 75-й минутах - доставать мяч из сетки.

В свою очередь новокузнечане отличились на 85-й минуте. Во второй игре подряд розыгрыш штрафного точным ударом завершает защитник. На сей раз “стандарт” исполнил Сергей Емельянов, а гол забил Евгений Дьячков. Большего за оставшееся время “Металлург-Кузбасс”, отыгравший два тайма разными составами, добиться не успел - 1:2.

Вчера подопечные Владимира Федотова должны были встретиться с чемпионом и обладателем Кубка Латвии “Вентспилсом”.

Кстати, нападающий Иван Шпаков мог многое поведать партнерам о латвийском клубе. С сентября 2008-го по июль 2010 года он защищал цвета “Вентспилса”. В 32 матчах форвард забил 11 голов и получил бесценный опыт игры в Лиге чемпионов-2009/2010, пусть и в квалификационном раунде. Интересно, насколько рассказ Шпакова повлиял на исход матча с “Вентспилсом”.