Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Семь ветеранов Великой Отечественной войны из Гурьевска отдохнут в санатории «Борисовский»

 

В преддверии Дня Победы семь ветеранов Великой Отечественной войны из Гурьевска отдохнут в санатории «Борисовский». Внеочередной заезд в оздоровительный центр Крапивинского района организовало управление соцзащиты населения Гурьевского района. В санаторий и обратно в Гурьевск ветеранов доставит социальное такси, предоставленное управлением.

Семь ветеранов Великой Отечественной войны из Гурьевска отдохнут в санатории «Борисовский»

Юбилей Победы ветераны встретят в санатории «Борисовский», где природные методы оздоровления сочетаются с широким спектром диагностических и физиотерапевтических услуг. В санатории работают опытные врачи, доктора и кандидаты медицинских наук, а главным лечебным фактором остается целебная вода «Борисовская».

В группе, отправившейся сегодня на двухнедельный отдых, пять тружеников тыла, участник войны и бывшая узница концлагеря.

Один из участников заезда- инвалид Великой Отечественной войны Федор Захарович Аношкин, который был призван в ряды Красной Армии в стрелковый полк в 1943 году. Участвовал в освобождении Прибалтики, был тяжело ранен. Весть о Победе встретил в госпитале, в котором провел больше года. Ветеран награжден орденом Отечественной войны I степени и медалью «За отвагу». После войны Федор Захарович 35 лет проработал на угольном разрезе «Шестаки» в должности начальника отдела труда и зарплаты.

Также среди отдыхающих - жительница села Мала Салаирка Анна Филиповна Мужайлова - труженица тыла с общим трудовым стажем 39 лет. В военные годы она вязала варежки и носки для фронтовиков, возила дрова и пахала землю. Затем выучилась на тракториста и киномеханика и продолжила трудиться в колхозе.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.