Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Лучшие эскизы банкнот с видами Шерегеша от кузбасских авторов украсят «ски-пасс» популярного курорта

По инициативе Амана Тулеева лучшие эскизы банкнот с видами Шерегеша от кузбасских авторов украсят «ски-пасс» популярного курорта.

Лучшие эскизы банкнот с видами Шерегеша от кузбасских авторов украсят «ски-пасс» популярного курорта

Кузбасский конкурс в поддержку Шерегеша стартовал в рамках российской акции по выпуску в 2017 году новых купюр номиналом 200 и 2 тыс. рублей.

Тулеев предложил кузбассовцам изобразить на банкнотах горнолыжный курорт Шерегеш, таким образом рассказать россиянам, которые еще не побывали в Горной Шории, о красотах курорта и возможностях цивилизованного отдыха, соответствующего международным стандартам.

Первый этап регионального состязания, который завершился 18 июля, заключался в сборе заявок и эскизов. Всего поступило 21 заявок с 56 работами. При этом жители Таштагольского района проявили наибольшую активность, представив 11 заявок. Конкурсанты нарисовали виды курорта, скульптуру «Золотая Шория», а также придумали символы Шерегеша, такие как медведь и рысь, сноубордист с лыжником и др.

Второй этап, стартовавший сегодня, заключается в интернет-голосовании за лучшие макеты. Он завершится в ночь на 25 июля, ровно в полночь. Проголосовать за понравившийся макет можно с сайта обладминистрации.

Независимо от итогов российского конкурса, победители кузбасского состязания будут награждены поездкой в Шерегеш на открытие горнолыжного сезона 2016 года.

Кроме того, по предложению губернатора работы, выбранные голосованием жителей области, украсят единые пропуски на пользование подъемниками.

Благоприятные для горнолыжного спорта климат и рельеф в сочетании с развитой инфраструктурой и сервисом европейского уровня сделали Шерегеш одним из самых популярных горнолыжных центров России. За сезон 2015—2016 годов здесь отдохнул 1 млн туристов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.