Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Проходят учебно-тренировочные сборы победителей регионального этапа всероссийских спортивных игр школьников

На базе Губернского центра горных лыж и сноуборда проходят учебно-тренировочные сборы победителей регионального этапа всероссийских спортивных игр школьников.

Проходят учебно-тренировочные сборы победителей регионального этапа всероссийских спортивных игр школьников

16 мальчишек и девчонок из школы № 107 (г. Новокузнецк) и 8 ребят из Загорской средней школы (Новокузнецкий р-н) стали первыми в областном этапе Президентских состязаний. 20 восьмиклассников из школы № 9 (г. Таштагол) опередили соперников в Президентских играх. В сентябре состоятся всероссийские этапы этих соревнований.

Поэтому ребята напряжённо тренируются. После подъёма в 7:30, зарядки и завтрака их ждёт трёхчасовая тренировка. Занятия по общей физической подготовке, по игровым и силовым видам проходят в Губернском центре, на уличных площадках, в спортивном и тренажёрных залах. А для тренировки в легкоатлетических видах трижды в неделю ребят отвозят на городской стадион «Горняк», где беговые дорожки покрыты современным эластичным материалом. Затем в 13:00 у ребят обед, сончас, а после полдника – вновь тренировки, ведь в программу соревнований входят стритбол, шахматы, шашки, настольный теннис, плаванье, лёгкая атлетика.

После ужина тренеры проводят общий сбор, на котором анализируют итоги прошедшего дня и обсуждают план на следующий. В 22:30 – отбой.

Юные спортсмены и их тренеры высоко оценили Губернский центр – его современный дизайн, чистоту и уют, высококлассное оборудование тренажёрного и спортивного залов, профессионализм и отзывчивость коллектива.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.