Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе заработали 18 мест отдыха у воды и один пляж

Инспекторы госинспекции по маломерным судам открыли пляж на Беловском водохранилище в п. Инской города Белово. Кроме этого, в области уже действуют 18 мест отдыха у воды, где можно отдыхать на берегу, а купание запрещено.

В Кузбассе заработали 18 мест отдыха у воды и один пляж

Самыми первыми в эксплуатацию введены четыре места отдыха у воды на территории Зенковского пруда в одноименном парке Прокопьевска. Девять мест отдыха у воды действуют в Новокузнецке. По одному - в д. Гавриловка Гурьевского района, Краснобродском и Киселевске, два - в Мысках.

В том числе в Мысках это места массового отдыха людей у воды в районе базы отдыха «Ивушка» и в районе «Фантазия». Городское управление жилищно-коммунального хозяйства установило лежаки, контейнеры для мусора, туалеты, информационные стенды, аншлаги, запрещающие знаки «Купаться запрещено». Сотрудники горадминистрации вместе с полицией, МЧС, казаками ежедневно патрулируют «дикие пляжи» и проводят с несознательными отдыхающими разъяснительную работу, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Восемь мысковских казаков в начале июня прошли обучение по программе подготовки сотрудников спасательных станций в Кемеровском объединенном учебно-методическом центре по ГО и ЧС.

Сотрудники МЧС России предупреждают: купание разрешено только в пляжной зоне. Купание в необорудованных «диких пляжах» крайне опасно. Только прошедшие освидетельствование пляжи оборудованы спасательным постом, оснащены необходимыми спасательными средствами, средствами связи и оказания помощи людям. На официальных пляжах дно водоема исследовано водолазами, разрешенная для купания зона ограждена буйками, оборудована специальная детская купальня. На каждом пляже в обязательном порядке организуется дежурство спасателей.

Кроме того, родителям при выборе летнего отдыха на берегу необходимо особое внимание уделять детям, не оставлять их без присмотра.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.