Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Осинниках открылось отделение психоневрологического интерната для лежачих пациентов

 

В Осинниках открылось отделение психоневрологического интерната для лежачих пациентовОтделение психоневрологического интерната для лежачих пациентов открылось в Осинниках. В церемонии открытия осинниковского отделения Малиновского психоневрологического интерната сегодня приняли участие замначальника областного департамента соцзащиты населения Елена Воронина, глава города Игорь Романов и более 20 руководителей учреждений Кузбасса, имеющих подобный профиль работы. 

Отделение на 80 койко-мест, созданное по решению губернатора Амана Тулеева, позволит сократить очередь в психоневрологические интернаты области. 

С открытием нового учреждения появилось 60 рабочих мест. 

Кроме того, новое отделение разместилось в реконструированном специально под него двухэтажном здании бывшей станции переливания крови. Это помогло сохранить добротное здание, спроектированное под медучреждение и построенное в 1980 году, в системе здравоохранения и соцобслуживания. 

На капремонт здания и оснащение отделения было направлено 8 млн рублей. Теперь все помещения соответствуют нормам санитарной и пожарной безопасности. 

Предусмотрены автоматическая пожарная сигнализация, запасные эвакуационные выходы, установлена система видеонаблюдения. Лестничный марш отделен специальными противопожарными дверями, блокирующими распространение огня в случае возникновения возгорания. 

Заменены инженерные коммуникации и дверные блоки, реконструированы фасад, комнаты для пациентов, пищеблок, прачечная. Установлены пандус и лифт. 

В учреждении созданы все условия для комфортного проживания, качественного медицинского и социального обслуживания пациентов. Помимо медиков и соцработников, здесь работают психолог и организатор досуга.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.