Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Участники проекта «Худеем вместе» Яшкинского района за месяц похудели на 94 кг

Проект «Худеем вместе» стартовал в марте этого года. Его организовали молодежный центр и администрация Яшкинского района в поддержку областной кампании по пропаганде здорового образа жизни.

Участники проекта «Худеем вместе» Яшкинского района за месяц похудели на 94 кг

В состав группы людей, желающих сбросить лишний вес, вошел 21 житель района в возрасте от 18 до 60 лет. Среди них учителя, врачи, продавцы и др. В течение месяца они активно занимались спортом, а также следили за своим питанием. В приоритете — правильное дробное питание, отказ от сладкого и мучного, тренировки минимум три раза в неделю, обязательное употребление не менее двух литров воды в день.

Ведет группу Дмитрий Киреев, начальник центра тестирования ГТО Яшкинского района, который сам прошел через эту систему и похудел на 40 кг.

По итогам месяца общий сброшенный вес группы составил 94 кг. По условиям проекта участники, которые на контрольных ежемесячных взвешиваниях не покажут положительных результатов, вынуждены покинуть проект. На данный момент в проекте остались 20 человек.

Итоги проекта «Худеем вместе» подведут на торжественном мероприятии, посвященном Дню российской молодежи в июне 2016 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.