Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Бригады областных медучреждений продолжают консультировать в отдаленных территориях региона

Бригады областных медучреждений продолжают консультировать в отдаленных территориях регионаТолько за 20 июня к врачам обратились 249 человек. В Белове прием вели нейрохирург, челюстно-лицевой хирург, эндокринолог, кардиолог, гематолог, невролог, в Березовском – нейрохирург, в Ленинск-Кузнецком районе — детский эндокринолог и детский отоларинголог из Кемеровской областной клинической больницы.

Сегодня в Топкинском районе работают онколог из областного онкологического диспансера, а также кардиолог, пульмонолог, невролог, детский отоларинголог областной больницы, в Юргинском районе – бригада областных офтальмологов.

22 июня жители Яйского района смогут бесплатно получить консультацию детского кардиолога из областной больницы, а жители Топкинского района – колопроктолога из областного госпиталя ветеранов войн.

По поручению Амана Тулеева 12 лет в области действует уникальный «Поезд здоровья», в состав которого входят врачи областной клинической больницы. Доктора регулярно выезжают в отдаленные населенные пункты и оказывают бесплатную помощь жителям.

Активная выездная работа в этом году началась 19 мая. В ней также участвуют бригады специалистов противотуберкулезного и онкологического диспансеров, офтальмологической больницы, госпиталя ветеранов войн, хосписа, кожно-венерологического диспансера, перинатального центра имени Л.А.Решетовой и стоматологической поликлиники.

Всего с 19 мая по 20 июня осмотрено 4707 человек.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.