Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Современные аппараты для мониторинга пациентов появились в родильном доме №5 Кемерова

Гистероскоп предназначен для контроля за состоянием послеоперационных рубцов у женщин. Новый аппарат позволяет следить за процессом заживления рубцов изнутри. Раньше специалистам был доступен только метод УЗИ и тактильное обследование пациентки. Теперь врач может посмотреть и оценить все изменения после родов с помощью увеличенного изображения на экране монитора.

Современные аппараты для мониторинга пациентов появились в родильном доме №5 Кемерова

Как пояснили в пресс-службе медучреждения, второй аппарат — фетальный монитор ЭКГ нового поколения. Он позволяет непрерывно мониторировать сердцебиение плода во время родов. С помощью беспроводного датчика информация передается на мини-станцию вне зависимости от перемещения будущей мамы.
На приобретение двух аппаратов направлено 3,5 млн рублей.
Кроме того, в родильном доме детской городской клинической больницы №5 установлены фильтры для очистки воды. Теперь пациентки могут пить воду прямо из крана. В систему водоснабжения установлен современный фильтр-структуризатор, который позволяет обеспечить максимальную очистку воды, а также за счет магнитных силовых линий придает воде лечебные свойства. На систему фильтрации направлено 100 тыс. рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.