Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Врач из Кузбасса стала призером Всероссийского конкурса «Лучший врач России»

Врач-бактериолог Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтеров Юлия Жевлакова заняла III место в номинации «Лучший врач лабораторной диагностики». В 2020 году на Всероссийский конкурс врачей поступило 526 работ по 36 номинациям.

Врач из Кузбасса стала призером Всероссийского конкурса «Лучший врач России»

Новость о том, что Юлия вошла в команду лучших врачей России 2020, доктор узнала на рабочем месте — в «красной» зоне лаборатории. С середины апреля бактериолог проводит анализы на COVID-19. В сутки исследует по 800-900 проб.

На конкурс Юлия Жевлакова представила комплект презентационных материалов о своем пути в профессии и видеоролик, который ей помогали делать коллеги. В частности, о том, как пришла в Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров 17 лет назад, сразу по окончании Кемеровской государственной медицинской академии по специальности «медико-профилактическое дело», отработав год в клинико-диагностической лаборатории, решила перейти в микробиологию, защитила кандидатскую диссертацию, о своей сегодняшней работе в лаборатории.

Всероссийский конкурс врачей проводится с 2000 года в три этапа. Первый – проводится в медорганизациях. Решение о победителях первого этапа принимает общее собрание трудового коллектива. На втором этапе отбор проводят Конкурсные комиссии федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения. Подведение итогов третьего этапа проводится Центральной конкурсной комиссией. В нее входят ведущие специалисты по медицинской помощи Минздрава России, Минобороны России, МВД России, ФСБ России, Управления делами Президента Российской Федерации, Роспотребнадзора, представители профессиональных сообществ.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.