Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В ковидарии кузбасской больницы им. С.В. Беляева родился ребенок

Дочь родилась у 23-летней кемеровчанки, которая на 39 неделе беременности получила "положительный" результат мазка на COVID-19 и проходила лечение в ковидном госпитале. Малышка родилась доношенной, весом 3кг 150гр.

В ковидарии кузбасской больницы им. С.В. Беляева родился ребенок

Появиться на свет девочка решила не дожидаясь выздоровления мамы, поэтому пока живет в отдельной палате. Ее изолировали сразу после рождения, чтобы не допустить заражения ребенка новой коронавирусной инфекцией.

Роды прошли без осложнений. В составе бригады врачей, которые в настоящее время несут вахту в «красной зоне» инфекционного госпиталя, есть неонатологи и акушеры-гинекологи.

«Знаменательное событие для нас всех! Первые роды в нашем ковидарии, впервые за долгий период мы оказывали помощь по своей основной специальности. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Мы надеемся, что после обследования девочки на COVID-19 подтвердится, что она полностью здорова», - подчеркнула заместитель главного врача Кузбасской клинической больницы им. С.В. Беляева по акушерской помощи Нонна Шибельгут.

В ковидарии кузбасской больницы им. С.В. Беляева родился ребенок


Для справки

В связи с эпидемиологической ситуацией в Кузбассе, с апреля 2020 года здание перинатального центра Кузбасской клинической больницы им. С. В. Беляева было перепрофилировано в ковидный госпиталь.

С начала пандемии, в Кузбассе это уже четвертый малыш, который рождается у мам с подтвержденным диагнозом «новая коронавирусная инфекция». Три ребенка – два мальчика и девочка появились на свет в ковидарии Новокузнецка. Теперь для ровного счета девочка родилась и в Кемерове.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.