Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово после капитального ремонта торжественно открыта средняя общеобразовательная школа №1

В Кемерово после капитального ремонта торжественно открыта средняя общеобразовательная школа №1По губернаторскому плану в столице областного Дня шахтера-2012 торжественно открыта после капитального ремонта средняя общеобразовательная школа №1. В церемонии открытия приняла участие заместитель губернатора Е.А.Пахомова (Елена Алексеевна), об этом корреспонденту КузИнфо Новости сообщили в администрации Кемеровской области.

На капитальный ремонт школы из областного бюджета было выделено 120 млн рублей. Теперь здание способно выдерживать землетрясения до 7 баллов - было проведено сейсмоусиление одного из двух блоков здания общеобразовательного учреждения.

В первом блоке располагаются учебные помещения начальной школы, специализированные учебные кабинеты основной и старшей школы. Во втором блоке размещены конференц-зал, пищеблок, обеденный, актовый и спортивный залы, административный блок, кабинеты технологии для девочек и мастерские для мальчиков. На школьном стадионе есть футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, а также площадка для подвижных игр. В классах начальной школы предусмотрены игровые зоны и зоны отдыха, оснащенные мягким инвентарем и развивающими играми.

Кроме того, школа оснащена цифровым оборудованием: компьютерный класс для учащихся на 12 рабочих мест, мобильный компьютерный класс для начальной школы, лингафонный кабинет, оснащенный цифровым оборудованием. В читальном зале библиотеки оборудованы рабочие места с выходом в Интернет. Все учебные кабинеты оснащены компьютерной техникой, интерактивными досками, мультимедийными комплектами, оргтехникой.

Первого сентября за парты новой школы сядут 750 школьников - это 30 классных коллективов. В штате педагогов 43 человека, 18 из которых имеют первую квалификационную категорию, еще 18 - высшую.

Для создания условий безопасного пребывания детей в образовательном учреждении установлена система наружного и внутреннего видеонаблюдения (20 видеокамер), автоматическая пожарная и охранная сигнализации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.