Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сегодня, 22 ноября, А.Г.Тулеев принял участие в открытии нового детского сада «Планета детства» в селе Беково Беловского района

Сегодня, 22 ноября,  А.Г.Тулеев принял участие в открытии нового детского сада «Планета детства» в селе Беково Беловского районаВ детсаду предусмотрены шесть групп, которые будут посещать 110 детей. Здесь есть все для гармоничного развития детей: светлые, уютные комнаты, удобная мебель, музыкальный и спортивный залы, современная техника. Есть бассейн, где будут обучать плаванию не только воспитанников этого детского садика, но и других ребятишек из посёлка. Современный пищеблок оснащен в соответствии с технологиями здорового питания. В медицинском кабинете установлено оборудование для изготовления кислородного коктейля. На первом этаже сделаны полы с подогревом, специально для детской одежды предусмотрены сушильные шкафы, чтобы малыши не простужались. На территории садика оборудованы шесть игровых участков с учётом разного возраста детей. Зимой можно будет залить каток, для этого подготовлена специальная площадка. Выделен специальный уголок для проведения опытов по выращиванию растений, где воспитанники детского сада будут учиться ухаживать за собственным маленьким огородом.

Есть у детского садика и своя изюминка. Здесь будет уделяться особое внимание сохранению национальной культуры телеутского народа. На занятиях малыши будут изучать родной язык, народные промыслы, различные виды прикладного искусства, а также знакомиться с музыкальными инструментами, праздниками и обрядами своей малой родины.

Для безопасности детей установлена новейшая пожарная сигнализация с речевым оповещением, тревожная кнопка, 12 камер видеонаблюдения. Из каждой группы предусмотрен отельный запасной выход.

В целом на строительство детского сада было направлено более 107 млн рублей.

Как подчеркнул губернатор, Беловский район стал седьмой территорией в области, где все дети от 3 до 7 лет посещают детский садик

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.