Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Власти Кемеровской области запретят строительство зданий выше 12-14 этажей

Власти Кемеровской области запретят строительство зданий выше 12-14 этажейГубернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил не строить в регионе дома выше 12-14 этажей, чтобы обезопасить жителей в случае очередного землетрясения, сообщается на официальном информационном портале региона.

Глава региона поручил своему заместителю Максиму Макину и главному архитектору области Николаю Маркову через коллегию администрации области и областной совет народных депутатов изменить нормативы градостроительного проектирования региона. По мнению политика, здания на Кузбассе нельзя строить выше 12-14 этажей из-за повышенной сейсмоопасности.

Напомним, 19 июня в Кемеровской области произошло самое мощное за столетие землетрясение. Толчки силой около пяти баллов произошли на глубине 4 тысячи метров с эпицентром в районе разреза "Бачатский". Сильнее всего они ощущались в Гурьевском и Беловском районах, в Белово. Повреждения получили 5,1 тысячи жилых домов, 40 социальных объектов, 27 объектов жизнеобеспечения. Сейчас в пострадавших от сейсмособытия территориях экстренно строится жилье на девяти площадках. Ответственность за своевременный ввод домов в эксплуатацию региональные власти возлагают на руководителей строительных организаций.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.